VOST Select Sale 7

Das PREVIEW-Video zum Sale

Noch auf der Suche nach einer tollen Färse, einem genomisch hoch veranlagten Jungrind oder einem speziellen Weihnachtsgeschenk? Dann machen Sie sich am Freitag, den 29. November unbedingt auf dem Weg in die Ostfrieslandhalle und kommen zur siebten Auflage des VOST Select Sales nach Leer!

Die Vorbereitungen und Vorauswahlen zu dieser offenen Top-Genetik Auktion lassen wieder eine hochwertige und vor allem exterieurstarke Verkaufskollektion erwarten. Mehr dazu erfahren Sie auch im folgenden Video-Clip!

All-German Holstein Award

Als Einstieg in unsere Auktion findet bereits ab 19.00 Uhr die Verleihung der „All German Holstein Awards“ auf der Auktionsbühne in der Ostfrieslandhalle in Leer statt. Wir freuen uns neben den Veranstaltern des Wettbewerbs auch die zahlreichen Züchter der nominierten Schaukühe in Leer begrüßen zu dürfen. Seien Sie mit dabei und drücken Sie den nominierten Kühen und Betrieben die Daumen!

Ihre Ansprechpartner

Als Ansprechpartner für Infos zum Auktionsablauf und den Verkaufstieren stehen Ihnen Dr. Eiso Busemann und Anne-Mette Evers vom VOST, Boudewijn Koole von GenHotel, Andreas Middelkampf und Alexander Braune zur Verfügung.

Dr. Eiso Busemann

Mobil: 0162/2 34 00 12
Mail:e.busemann@vost.de

Boudewijn Koole

Mobil: +31 654/79 63 18
Mail:boudewijn@genhotel.nl

Andreas Middelkampf

Mobil: 0171/1 97 91 57
Mail:amiddelkampf@web.de

Alexander Braune

Tel: 0176/ 84 51 69 60
Mail:alexander_braune@gmx.de

Organisation und Katalog

Anne-Mette Evers

Tel: 0491/80 04 125
Mail:a.evers@vost.de

Auktionsbüro

Wiebke Oorlog

Tel: 0491/80 04 131
Mail: w.oorlog@vost.de

Mehr Informationen, Fotos und Videos zum Sale

Immer auf dem Laufen zu News rund um den Sale und zu aktuellen und ehemaligen Verkaufstieren sind Sie auch mit der offiziellen Facebook-Seite zum VOST Select Sale. Folgen Sie uns auf Facebook (Link).