VOST Select Sale 7

Verkaufstiere bis zum 9. September melden

Gesucht werden Kälber und Jungrinder mit hoher und kompletter genetischer Veranlagung, Schaupotenzial, exklusivem Papier und/oder interessantem Pedigree. In der Kategorie der tragenden bzw. abgekalbten Färsen liegt der Schwerpunkt auf exterieurstarken Tieren aus tiefen Kuhfamilien.

Für diese Tiere bietet Ihnen das Select Sale-Team eine professionelle und international bestückte Vermarktungsplattform für Ihre Top-Genetik. Machen Sie also mehr aus Ihren Verkaufstieren und nutzen Sie unseren zuverlässigen Service von der Vorbereitung über Verkauf und Transportabwicklung.

Anmeldeschluss für Verkaufstiere ist der 2. September 2019

Ihre Ansprechpartner zum Sale

Als Ansprechpartner für Verkaufsanmeldungen und Infos zum Auktionsablauf und den Verkaufstieren stehen Ihnen Dr. Eiso Busemann und Anne-Mette Evers vom VOST, Boudewijn Koole von GenHotel, Andreas Middelkampf und Alexander Braune zur Verfügung.

Dr. Eiso Busemann

Mobil: 0162/2 34 00 12
Mail:e.busemann@vost.de

Boudewijn Koole

Mobil: +31 654/79 63 18
Mail:boudewijn@genhotel.nl

Andreas Middelkampf

Mobil: 0171/1 97 91 57
Mail:amiddelkampf@web.de

Alexander Braune

Tel: 0176/ 84 51 69 60
Mail:alexander_braune@gmx.de

Organisation und Katalog

Anne-Mette Evers

Tel: 0491/80 04 125
Mail:a.evers@vost.de

Auktionsbüro

Wiebke Oorlog

Tel: 0491/80 04 131
Mail: w.oorlog@vost.de

Mehr Informationen und Fotos und Videos zum Sale

Immer auf dem Laufen zu News rund um den Sale und zu aktuellen und ehemaligen Verkaufstieren sind Sie auch mit der offiziellen Facebook-Seite zum VOST Select Sale. Folgen Sie uns auf Facebook (Link) und seien Sie immer "up to date"!

Weitere Informationen finden Sie auch hier in den News sowie auf der Webseite von GenHotel (Link).