Ihre Ansprechpartner rund um die Besamung

Bei Fragen oder Wünschen zur Besamung hilft Ihnen die Besamungsstation Georgsheil oder Ihr zuständiger Besamungstechniker gerne weiter:

Besamungs- und ET-Station Georgsheil

Am Bahndamm 4, 26624 Südbrookmerland
Tel.: 04 91/80 04-300, Fax: 04 91/80 04-322

Besamungstechniker Gruppe 1 - Norden

Rolf Bleeker, Uthwerdum (FAW) Tel. 0 49 42/13 57 Mobil: 01 62/2 34 00 39
Reinder Groenewold, Oldersum (FAW) Tel. 0 49 24/17 00 Mobil: 01 62/2 34 00 45
Dieter Huismann, Canhusen (FAW) Tel. 0 49 25/84 83 Mobil: 01 62/2 34 00 22
Jens Look, Südcoldinne Tel. 0 49 36/9 12 92 83 Mobil: 01 70/5 75 70 53
Onno Tammen, Ostgroßefehn (FAW) Tel. 0 49 43/29 54 Mobil: 01 62/2 34 00 44
Vertreter: Thomas Lücken, Wiegboldsbur Tel. 0 49 42/2 05 80 84 Mobil: 01 70/5 75 70 50
Vertreter: Lars Engelbarts, Leezdorf (FAW)            Tel. 0 49 34/8 04 84 12 Mobil: 01 70/5 75 70 69

Besamungstechniker Gruppe 2 - Wittmund

Timo Agena, Hohenkirchen Tel. 0 44 63/8 09 73 78 Mobil: 01 62/2 34 00 52 
Wilfried Agena, Berdum Tel. 0 44 67/3 14 Mobil: 01 62/2 34 00 55
Rainer Ahlrichs, Neuschoo (FAW) Tel. 0 49 77/91 73 71 Mobil: 01 62/2 34 00 15
Andree Heyen, Jever                                          Tel. 0 44 61/9 17 78 27 Mobil: 01 62/2 34 00 18
Günther Janssen, Middels-Osterloog (FAW) Tel. 0 49 47/14 35 Mobil: 01 62/2 34 00 53
Karsten Mittag, Schwerinsdorf (FAW) Tel. 0 49 56/9 28 51 98 Mobil: 01 62/2 34 00 49
Vertreterin: Corinna Arndt, Collrunge (FAW) Tel. 0 44 66/9 18 66 53 Mobil: 01 62/2 34 00 34
Vertreter: Renke Badberg, Middels Tel. 0 49 47/ 5 08 87 18 Mobil: 01 51/150 029 57

Besamungstechniker Gruppe 3 - Ammerland

Frank Cordes, Remels (FAW)                        Tel. 0 49 56/99 08 18 Mobil: 01 62/2 34 00 17
Johann Kramer, Ockenhausen (FAW) Tel. 0 49 56/99 05 80 Mobil: 01 62/2 34 00 46
Werner Leerhoff, Zetel Tel. 0 44 53/64 90 Mobil: 01 62/2 34 00 42
Willem Tel, Hollen (FAW) Tel. 0 44 89/16 22 Mobil: 01 62/2 34 00 50
Heiko Willms, Eggeloge (FAW) Tel. 0 44 88/93 93 Mobil: 01 62/2 34 00 41
Vertreter: Marjoke Eiling, Schwerinsdorf Tel. 0 49 56/928 51 99 Mobil: 01 62/2 34 00 26
Vertreter: Frank Leerhoff, Zetel                        Tel. 0 44 52/707 94 34 Mobil: 01 51/150 029 56

Besamungstechniker Gruppe 4 - Leer

Hermann Berends, Holte (FAW)                          Tel. 0 49 52/85 45          Mobil: 01 62/2 34 00 38
Hans-Martin Boekhoff, Amdorf (FAW) Tel. 04 91/1 44 67 Mobil: 01 62/2 34 00 40
Roelf Janssen, Neermoor (FAW) Tel. 0 49 54/28 90 Mobil: 01 62/2 34 00 47
Rainald Jütting, Kleihusen (FAW) Tel. 0 49 54/27 98 Mobil: 01 62/2 34 00 24
Heino Pollmann, Filsum (FAW) Tel. 0 49 57/92 81 10 Mobil: 01 75/5 72 58 50
Jans Tuitjer, Boen Tel. 0 49 03/2 41 Mobil: 01 62/2 34 00 35
Vertreter: Saskia Gornig, Pewsum Tel. 0 49 23/9 27 59 47 Mobil: 01 62/2 34 00 36
Vertreter: Johann Decker, Rhauderfehn (FAW)  Tel. 0 49 55/9 37 83 90 Mobil: 01 51/10 83 35 71



Stationsvertreterin: Gertje Lindenau   Mobil: 01 70/7 08 38 61